Acesse e Curta a Fan Page

CURTA A FAN PAGE O PANTERA TRICOLOR NO FACEBOOK

sexta-feira, 18 de maio de 2012

FPF Divulga Regulamento e Grupo da Copa Paulista 2012

TABELA DO BOTAFOGO

21/7 (Sábado) - 16h São Carlos x Botafogo

28/7 (Sábado) - 16h Botafogo x Francana

1/8 (Quarta) - 20h Velo Clube x Botafogo

4/8 (Sábado) - 16h Botafogo x Comercial

11/8 (Sábado) - 16h Rio Claro x Botafogo

25/8 (Sábado) - 16h Botafogo x São Carlos

2/9 (Domingo) - 10h Francana x Botafogo

5/9 (Quarta) - 20h Botafogo x Velo Clube

8/9 (Sábado) - 18h Comercial x Botafogo

16/9 (DOMINGO) - 10h Botafogo x Rio Claro



FÓRMULA DE CAMPEONATO

PRIMEIRA FASE – 14 DATAS
OS 30 (TRINTA) CLUBES FORMARÃO 04 GRUPOS REGIONALIZADOS, SENDO 01 GRUPO COM 06, 02 GRUPO COM 07 (SETE) E 02
(DOIS) GRUPOS COM 08 (OITO) PARTICIPANTES CADA E JOGARÃO ENTRE SI, EM TURNO E RETURNO,
CLASSIFICANDO-SE PARA A FASE SEGUINTE 04 (QUATRO) ASSOCIAÇÕES MELHORES COLOCADAS EM CADA
GRUPO.


SEGUNDA FASE – 06 DATAS
NA SEGUNDA FASE DA COMPETIÇÃO OS 16 (DEZESSEIS) CLUBES CLASSIFICADOS FORMARÃO 04 (QUATRO)
GRUPOS COM 04 (QUATRO) PARTICIPANTES CADA E JOGARÃO ENTRE SI, EM TURNO E RETURNO,
CLASSIFICANDO-SE PARA A FASE SEGUINTE OS 02 (DOIS) MELHORES COLOCADOS DE CADA GRUPO.



TERCEIRA FASE – 02 DATAS
NA TERCEIRA FASE DA COMPETIÇÃO OS 08 (OITO) CLUBES CLASSIFICADOS FORMARÃO 04 (QUATRO) GRUPOS
COM 02 (DOIS) PARTICIPANTES CADA E JOGARÃO ENTRE SI, EM TURNO E RETURNO, CLASSIFICANDO-SE PARA A
FASE SEGUINTE O MELHOR COLOCADO DE CADA GRUPO.



QUARTA FASE - 02 DATAS
NA QUARTA FASE DA COMPETIÇÃO OS 04 (QUATRO) CLUBES CLASSIFICADOS FORMARÃO 02 (DOIS) GRUPOS
COM 02 (DOIS) PARTICIPANTES CADA E JOGARÃO ENTRE SI, EM TURNO E RETURNO, CLASSIFICANDO-SE PARA A
FASE SEGUINTE O MELHOR COLOCADO DE CADA GRUPO.



QUINTA FASE - 02 DATAS
NA QUINTA FASE DA COMPETIÇÃO OS 02 (DOIS) CLASSIFICADOS JOGARÃO ENTRE SI, EM TURNO E RETURNO,
PARA DEFINIR CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO.


PERÍODO DE 15/07/12 ATÉ 25/11/12
26 DATAS - UTILIZANDO DOMINGOS, 02 SÁBADOS E 06 QUARTAS-FEIRAS

GRUPO 01
1 AE SANTACRUZENSE Santa Cruz do Rio Pardo
2 AMÉRICA FC São José do Rio Preto
3 BARRETOS EC Barretos
4 CA PENAPOLENSE Penápolis
5 EC NOROESTE Bauru
6 FERROVIÁRIA F S/A Araraquara
7 MARÍLIA AC Marília

GRUPO 02 1 AA FRANCANA Franca
2 AE VELO CLUBE RIOCLARENSE Rio Claro
3 BOTOFOGO FC Ribeirão Preto
4 COMERCIAL FC - RP Ribeirão Preto
5 RIO CLARO FC Rio Claro
6 SÃO CARLOS FL São Carlos

GRUPO 03
1 CA GUAÇUANO Mogi Guaçu
2 CAPIVARIANO FC Capivari
3 EC XV DE PIRACICABA Piracicaba
4 INDEPENDENTE FC Limeira
5 ITUANO FC Itú
6 PAULISTA FC Jundiaí
7 RIO BRANCO EC Americana

GRUPO 04 1 AUDAX EC São Paulo
2 CA JUVENTUS São Paulo
3 CA SOROCABA Sorocaba
4 EC SÃO BENTO Sorocaba
5 GE OSASCO Osasco
6 SÃO BERNARDO FC São Bernardo do Campo
7 SÃO JOSÉ EC São José dos Campos
8 SE PALMEIRAS São Paulo

Nenhum comentário:

Postar um comentário