Acesse e Curta a Fan Page

CURTA A FAN PAGE O PANTERA TRICOLOR NO FACEBOOK

segunda-feira, 25 de julho de 2016

Campeonato Brasileiro Série C - 11ª Rodada




Grupo A

ASA-AL 2x2 Remo-PA
 W Saci 14'1T (Remo)
 Yuri 34'1T (Remo)
 R. Alagoano 16'2T (ASA)
 R. Alagoano 21'2T (ASA)

Cuiabá-MT 2x0 Botafogo-PB
 Geovani 24'1T
 Urderson 44'2T

América-RN 1x1 River-PI
 Thiago Potiguar 21'1T (America)
 Roberto Dias 23'1T (River)

Fortaleza-CE 2x2 Confiança-SE
 Cascata 12'2T (Confiança)
 Wallace 28'2T (Confiança)
 Anselmo 36'2T (Fortaleza)
 Lima 45'2T (Fortaleza)

Salgueiro-PE 1x0 ABC-RN
 Luiz Paulo 39'1T



  

Grupo B

Portuguesa-SP 1x0 Mogi Mirim-SP
 Bruno Mineiro 22'2T

Boa-MG 2x0 Macaé-RJ
 Daniel Cruz 1'T
 Tchô 43'T

Guarani-SP 2x0 Tombense-MG
 Fumagalli 27'2T
 Marcinho 29'2T

Juventude-RS 4x0 Guaratinguetá-SP
 Hugo 9'1T
 Anderson Marques 24'2T
 Caprini 30'2T
 Roberson 46'2T


Botafogo-SP 1x0 Ypiranga-RS
 Zotti 4'1T







sábado, 23 de julho de 2016

Campeonato Brasileiro Série C - 10ª Rodada



Grupo A 

River-PI 1x1 Fortaleza-CE
 Clebinho 30'1T (Fortaleza)
 Eduardo 35'1T (River)

ABC-RN 1x0 América-RN
 Jones Carioca 29'1T

Confiança-SE 1x0 ASA-AL
 Wallace Pernambucano 48'1T

Botafogo-PB 2x0 Salgueiro-PE
 Pedro Castro 12'1T
 Rodrigo Silva 23'2T

Remo-PA 2x0 Cuiabá-MT
 Yuri 40'1T
 Diogo (Contra) 5'2T




Grupo B

Mogi Mirim-SP 0x0 Botafogo-SP

Macaé-RJ 1x0 Portuguesa-SP
 Juninho 37'2T

Tombense-MG 0x1 Boa-MG
 Daniel Cruz 23'1T

Ypiranga-RS 0x0 Juventude-RS

Guaratinguetá-SP 0x1 Guarani-SP
 Renato Henrique 35'2T



domingo, 17 de julho de 2016

Campeonato Brasileiro Série C - 9ª Rodada


GRUPO A

América-RN 1x1 Remo-PA
 Luiz Eduardo 6'1T (América)
 Edno (Remo)

ASA-AL 2x1 ABC-RN
 Lúcio Flávio 46'1T (ABC)
 Thiago Sala 17'2T (ASA)
 Reinaldo Alagoano 34'2T (ASA)

Salgueiro-PE 1x1 Confiança-SE
 Ranieri 10'1T (Salgueiro)
 Kivel 5'2T (Confiança)

Cuiabá-MT 0x1 River-PI
 Eduardo 24'2T

Fortaleza-CE 1x0 Botafogo-PB
 Daniel Sobralence 16'2T


GRUPO B

Boa Esporte-MG 4x0 Guaratinguetá-SP
 Ricardinho 3'1T
 Ricardinho 23'1T
 Carlos Renato 28'2T
 Ricardinho 31'2T

Guarani-SP 2x1 Ypiranga-RS
 Éverton 4'1T (Guarani)
 Fumagalli 15'1T (Guarani)
 Tulio Renan 45'1T (Ypiranga)

Juventude-RS 2x1 Mogi Mirim-SP
 Murilo 21'1T (Juventude)
 Wallacer 33'1T (Juventude)
 D. Clementino 4'2T (Mogi Mirim)

Botafogo-SP 1x1 Macaé-RJ
 Juninho 21'2T (Macaé)
 Filipe 34'2T (Botafogo)

Portuguesa-SP 0x2 Tombense-MG
 Felipe Alves 29'1T
 Felipe Alves 3'2T



segunda-feira, 11 de julho de 2016

Campeonato Brasileiro Série C - 8ª Rodada



Grupo A
Botafogo-PB 2x0 ASA-AL
⚽ Sapé 24'1T
⚽ Rodrigo Silva 40'2T
.
ABC-RN 2x1 Cuiabá-MT
⚽ Jones Carioca 31'1T (ABC)
⚽ Jones Carioca 9'2T (ABC)
⚽ Rubinho 40'2T (Cuiabá)
.
River-PI 1x0 Salgueiro-PE
⚽ Tote 48'1T
.
Remo-PA 2x0 Fortaleza-CE
⚽ Eduardo Ramos 29'1T
⚽ Edno 39'2T
.
Confiança 0x2 América-RN
⚽ Thiago Potiguar 20' 2T
⚽ Raul 22' 2T



Grupo B
Macaé-RJ 1x2 Juventude-RS
Deivison 17'1T (Macaé)
Wallacer 14'2T (Juventude)
Felipe 20'2T (Juventude)
.
Guaratinguetá-SP 2x1 Portuguesa-SP
 Bruno Xavier 5'2T (Portuguesa)
 André 22'2T (Guaratinguetá)
 Adriano 43'2T (Guaratinguetá)
.
Tombense-MG 3x1 Botafogo-SP
D.Amorim 15'1T (Tombense)
Matheus 27'1T (Tombense)
D.Bueno 16'2T (Botafogo)
D.Amorim 39'2T (Tombense)
.
Ypiranga-RS 1x0 Boa Esporte-MG
João Paulo 40'2T

Mogi Mirim-SP 1x0 Guarani-SP
Alan Mota 42'2T



 



sábado, 9 de julho de 2016

CAMPEONATO PAULISTA SUB-15 E SUB-17 2016

SUB-15

Classificação Final - 1ª fase



Aguardando confirmação da FPF o provável grupo do Pantera será o Grupo 17.

Os jogos da 2ª fase serão realizados nos sábados à partir de 30/07 até 03/09.



SUB-17

Classificação Final - 1ª fase


Aguardando confirmação da FPF o provável grupo do Pantera será o Grupo 15. 

Os jogos da 2ª fase serão realizados nos sábados à partir de 30/07 até 03/09.