Acesse e Curta a Fan Page

CURTA A FAN PAGE O PANTERA TRICOLOR NO FACEBOOK

segunda-feira, 2 de janeiro de 2017

48º COPA SÃO PAULO JÚNIOR 2017


Botafogo perde nos pênaltis na 2ª fase e está eliminado da Copa São Paulo Junior 2017









Serão 120 equipes em 30 sedes onde os 1º e 2º colocados de cada grupos se classificam somando 60 equipes classificadas para a 2ª fase. 

O regulamento específico da competição prevê que cada clube faça as seis alterações em, no máximo, 3 atos. Assim, a novidade não irá aumentar o tempo total de bola parada.

Provável chaveamento:

Seguem 7 fases:

1ª fase - 120 equipes em 30 grupos de 4 equipes cada. (Início 03/01/2017)
2ª fase - 60 equipes em 30 chaves
3ª fase - 30 equipes em 15 chaves (a melhor campanha entre os perdedores deve se classificar para a 4ª fase)
4ª fase - 16 equipes em 8 chaves (oitavas)
5ª fase - 8 equipes em 4 chaves (quartas)
6ª fase - 4 equipes em 2 chaves (semis)
7ª fase - 2 equipes decidindo o título no dia 25/01/2017

SEGUNDA FASE - 09 (Segunda-feira), 10 (Terça-feira) e 11 (Quarta-feira) 
Partida 01 1º Grupo 01 GRÊMIO 0X1 MIRASSOL 2º Grupo 02
Partida 02 1º Grupo 02 NÁUTICO 2X0 VOTUPORANGUENSE 2º Grupo 01
Partida 03 1º Grupo 03 BOTAFOGO-RJ 3X0 ATLÉTICO-MG 2º Grupo 04
Partida 04 1º Grupo 04 NOVORIZONTINO 0X0 SERGIPE 2º Grupo 03 (7X6)
Partida 05 1º Grupo 05 PONTE PRETA 6X1 PENAPOLENSE 2º Grupo 06
Partida 06 1º Grupo 06 PARANÁ 6X1 MARÍLIA 2º Grupo 05
Partida 07 1º Grupo 07 PALMEIRAS 0X1 SPORT 2º Grupo 08
Partida 08 1º Grupo 08 BATATAIS 3X3 FERROVIÁRIA 2º Grupo 07 (5X4)
Partida 09 1º Grupo 09 SÃO CARLOS 3X0 INDEPENDENTE 2º Grupo 10 
Partida 10 1º Grupo 10 BOTAFOGO-SP 1X1 VASCO 2º Grupo 09 (2X4)
Partida 11 1º Grupo 11 PAULISTA 1X0 ATLÉTICO-GO 2º Grupo 12
Partida 12 1º Grupo 12 VITÓRIA 0X1 RED BULL BRASIL 2º Grupo 11
Partida 13 1º Grupo 13 SÃO PAULO 0X0 CHAPECOENSE 2º Grupo 14 (2X4)
Partida 14 1º Grupo 14 NOVA IGUAÇU 2X3 CAPIVARIANO 2º Grupo 13
Partida 15 1º Grupo 15 PRIMAVERA 3X2 SANTA CRUZ 2º Grupo 16
Partida 16 1º Grupo 16 ITUANO 1X1 ATLÉTICO-PR 2º Grupo 15 (4X3)
Partida 17 1º Grupo 17 CORINTHIANS 5X1 MANTHIQUEIRA 2º Grupo 18
Partida 18 1º Grupo 18 CORITIBA 3X0 TAUBATÉ 2º Grupo 17
Partida 19 1º Grupo 19 CEARÁ 2X1 MOGI MIRIM 2º Grupo 20
Partida 20 1º Grupo 20 INTERNACIONAL 6X0 TABOÃO DA SERRA 2º Grupo 19
Partida 21 1º Grupo 21 BAHIA 0X2 CRUZEIRO 2º Grupo 22
Partida 22 1º Grupo 22 BRAGANTINO 1X0 TRINDADE-GO 2º Grupo 21
Partida 23 1º Grupo 23 FLAMENGO-RJ 6X0 NACIONAL 2º Grupo 24
Partida 24 1º Grupo 24 GOIÁS 1X2 SÃO CAETANO 2º Grupo 23
Partida 25 1º Grupo 25 SANTOS 1X0 FLAMENGO-SP 2º Grupo 26
Partida 26 1º Grupo 26 AVAÍ 3X0 RIO BRANCO-AC 2º Grupo 25
Partida 27 1º Grupo 27 GRÊMIO OSASCO 0X1 JUVENTUS 2º Grupo 28
Partida 28 1º Grupo 28 FIGUEIRENSE 2X4 FLUMINENSE 2º Grupo 27 
Partida 29 1º Grupo 29 JUVENTUDE 0X0 SANTO ANDRÉ 2º Grupo 30 (5X3)
Partida 30 1º Grupo 30 ÁGUA SANTA 2X1 ESTANCIANO-SE 2º Grupo 29 


• TERCEIRA FASE - 12 (Quinta-feira) e 13 (Sexta-feira)

Partida 31 Vencedor Partida 01 MIRASSOL 1X1 NAÚTICO Vencedor Partida 02 (4x2)
Partida 32 Vencedor Partida 03 BOTAFOGO-RJ 1X1 NOVORIZONTINO Vencedor Partida 04 (4X3)
Partida 33 Vencedor Partida 05 PONTE PRETA 3X0 PARANÁ Vencedor Partida 06
Partida 34 Vencedor Partida 07 SPORT 1X2 BATATAIS Vencedor Partida 08
Partida 35 Vencedor Partida 09 SÃO CARLOS 1X0 VASCO Vencedor Partida 10
Partida 36 Vencedor Partida 11 PAULISTA 1X0 RED BULL BRASIL Vencedor Partida 12
Partida 37 Vencedor Partida 13 CHAPECOENSE 3X2 CAPIVARIANO Vencedor Partida 14
Partida 38 Vencedor Partida 15 PRIMAVERA 0X3 ITUANO Vencedor Partida 16
Partida 39 Vencedor Partida 17 CORINTHIANS 2X1 CORITIBA Vencedor Partida 18
Partida 40 Vencedor Partida 19 CEARÁ 0X1 INTERNACIONAL Vencedor Partida 20
Partida 41 Vencedor Partida 21 CRUZEIRO 3X0 BRAGANTINO Vencedor Partida 22
Partida 42 Vencedor Partida 23 FLAMENGO-RJ 3X0 SÃO CAETANO Vencedor Partida 24
Partida 43 Vencedor Partida 25 SANTOS 0X1 AVAÍ Vencedor Partida 26
Partida 44 Vencedor Partida 27 JUVENTUS 2X1 FLUMINENSE Vencedor Partida 28 
Partida 45 Vencedor Partida 29 JUVENTUDE 2X2 ÁGUA SANTA Vencedor Partida 30 (10x9)

 • QUARTA FASE - 14 (Sábado) e 15 (Domingo)
Partida 46 Vencedor Partida 31 MIRASSOL 1X2 BOTAFOGO-RJ Vencedor Partida 32
Partida 47 Vencedor Partida 33 PONTE PRETA 1X1 BATATAIS Vencedor Partida 34 (2x4)

Partida 48 Vencedor Partida 35 SÃO CARLOS 1X2 PAULISTA Vencedor Partida 36
Partida 49 Vencedor Partida 37 CHAPECOENSE 1X0 ITUANO Vencedor Partida 38

Partida 50 Vencedor Partida 39 CORINTHIANS 3X1 INTERNACIONAL Vencedor Partida 40
Partida 51 Vencedor Partida 41 CRUZEIRO 1X2 FLAMENGO Vencedor Partida 42

Partida 52 Vencedor Partida 43 AVAÍ 0X1 JUVENTUS Vencedor Partida 44
Partida 53 Vencedor Partida 45 JUVENTUDE 0X1 BRAGANTINO Perdedor 3ª Fase c/ Melhor Campanha  


 • QUINTA FASE - 17 (Terça-feira) 18 (Quarta-feira) e 19 (Quinta-feira)
Partida 54 Vencedor Partida 46 BOTAFOGO-RJ 0X0 BATATAIS Vencedor Partida 47 (2x3)
Partida 55 Vencedor Partida 48 PAULISTA 1X0 CHAPECOENSE Vencedor Partida 49
Partida 56 Vencedor Partida 50 CORINTHIANS 2X1 FLAMENGO Vencedor Partida 51
Partida 57 Vencedor Partida 52 JUVENTUS 1X0 BRAGANTINO Vencedor Partida 53



 • SEXTA FASE - SEMIFINAL - 21 (Sábado) 
Partida 58 Vencedor Partida 54 BATATAIS 1X5 PAULISTA Vencedor Partida 55
(PAULISTA ELIMINADO DA COMPETIÇÃO POR ESCALAÇÃO DE JOGADOR IRREGULAR)
Partida 59 Vencedor Partida 56 CORINTHIANS 3X0 JUVENTUS Vencedor Partida 57




 • SÉTIMA FASE - FINAL - 25 (Quarta-feira) Decisão do Título
Partida 60 Vencedor Partida 58 BATATAIS X CORINTHIANS Vencedor Partida 59

- BATATAIS 1 X 3 CORINTHIANS









Nenhum comentário:

Postar um comentário